/ НОВОСТИ /

Корпоративные новости

Компания «Инфинитус» представила китайские традиции заботы о здоровье на китайско-филиппинском форуме «Один пояс, один путь»

2019.07.31


В последние годы отношения между Китаем и Филиппинами вышли на новый уровень благодаря реализации инициативы «Один пояс, один путь». Этому способствовал китайско-филиппинский форум, посвященный теме международного обмена и экономического сотрудничества, который состоялся 26 июля в столице Филиппин Маниле. В рамках этого мероприятия также прошли три параллельных подфорума. За проведение главного форума отвечали Ассоциация общественной дипломатии Китая и Администрация по коммуникациям при президенте Филиппин. Помощь в организации оказали издание Global Times Online и Институт Конфуция при Университете Атенео-де-Манила. Особую поддержку предоставило посольство Китая в Республике Филиппины. Соорганизаторами форума стали Федерация филиппинско-китайских торгово-промышленных палат, компания LKK Health Products Group и Международная торговая палата Шелкового пути (Филиппины).

На главном утреннем форуме, посвященном теме международного обмена и экономического сотрудничества, выступили бывший президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо (Gloria Macapagal Arroyo), вице-президент Ассоциации общественной дипломатии Китая Ху Чжэнъюэ (Hu Zhengyue), секретарь Администрации по коммуникациям при президенте Филиппин Мартин Анданар (Martin Andanar), заместитель главы миссии и министр-советник посольства Китая в Республике Филиппины Тан Циншэн (Tan Qingsheng), президент Ассоциации переводчиков Китая и бывший президент Администрации иноязычной печати Чжоу Минвэй (Zhou Mingwei), президент Федерации филиппинско-китайских торгово-промышленных палат Генри Лим Бон Лион (Henry Lim Bon Liong), генеральный управляющий Global Times Online Шань Чэнбяо (Shan Chengbiao), директор Института Конфуция при Университете Атенео-де-Манила Эллен Паланка (Ellen H. Palanca) и другие спикеры. В центре их внимания оказались опыт китайско-филиппинского сотрудничества и перспективы дальнейшего развития в этой сфере.

За проведение дневного подфорума, посвященного истории китайско-филиппинского сотрудничества в сферах культуры и здравоохранения, отвечали Ассоциация общественной дипломатии Китая и Администрация по коммуникациям при президенте Филиппин, а помощь в организации оказали издание Global Times Online и компания LKK Health Products Group. Подфорум затронул вопросы сотрудничества между Китаем и Филиппинами и развития китайских традиций заботы о здоровье и сферы здравоохранения в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

В дискуссии приняли участие заместитель секретаря Министерства здравоохранения Филиппин доктор Франсиа Лаксамана (Francia M. Laxamana), бывший секретарь Министерства здравоохранения Филиппин доктор Полин Убиаль (Paulyn Ubial), генеральный директор Филиппинского института традиционной и альтернативной медицины доктор Аннабелль Пабьона де Гузман (Annabelle Pabiona-De Guzman), председатель Общества сертифицированных специалистов ТКМ и акупунктуры Филиппин доктор Цимин Чжэн (Qiming Zheng), директор Центра профилактики заболеваний в больнице Сиюань при Китайской академии китайских медицинских наук Чжан Цзинь (Zhang Jin), профессор кафедры китайского языка Пекинского университета Чжан Иу (Zhang Yiwu), вице-президент по маркетингу компании LKK Health Products Group Лукас Сюэ (Lucas Xue), а также эксперты в области здравоохранения. Участники подробно обсудили подходы к здравоохранению в обеих странах и внесли ряд предложений по укреплению сотрудничества в этой сфере.

Комментируя сотрудничество Китая и Филиппин в сфере здравоохранения, Лукас Сюэ отметил следующее: «Китай и Филиппины уже долгое время связывают близкие отношения. Двустороннее сотрудничество позволило обеим странам расширить свои рынки и совершить важные шаги в развитии общества. Компания «Инфинитус», входящая в состав LKK Health Products Group, официально начала работать на филиппинском рынке в июне этого года. Она старается пропагандировать здоровый образ жизни и активно развивать культурный обмен и сотрудничество в сфере здравоохранения между Китаем и Филиппинами».

Представители из числа торговых партнеров «Инфинитус» на Филиппинах, принявшие участие в форуме, ознакомились с мнениями экспертов о перспективах развития сферы здравоохранения в Китае и Филиппинах, а также воспользовались возможностью сфотографироваться с доктором Франсией Лаксамана, Лукасом Сюэ и Биллом Соном, директором по поддержке развития бизнеса «Инфинитус».

Кульминационным моментом встречи стало вручение участникам памятного подарка от компании «Инфинитус» — чая пуэр с мандариновой цедрой. Все сошлись во мнении, что культура заботы о здоровье и благополучии стала национальной визитной карточкой Китая. Как производитель продуктов для здоровья, компания «Инфинитус» (Китай), входящая в состав LKK Health Products Group, стремится знакомить людей в других странах с выдающимися китайскими традициями заботы о здоровье и благополучии и продвигать их во всем мире.

«Инфинитус» планирует и далее сотрудничать с правительством Филиппин, филиппинскими научно-исследовательскими институтами и предприятиями для продвижения продуктов, обучения персонала и проведения научных исследований с целью популяризации принципов здорового образа жизни. Кроме того, мы готовы предложить филиппинцам наши высококачественные продукты и услуги для здоровья на основе китайских трав, пропагандировать китайские традиции заботы о здоровье для жизни в изобилии, гармонии и равновесии, а также создавать для местных жителей рабочие места.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: